Новости

На северной магистрали

В рамках проекта «Возвращая имена и судьбы» 12 ноября в музее "Вологодского поискового отряда" состоялась беседа на тему "На северной магистрали" для юнармейцев школы № 20 г. Вологды и добровольцев "Вологодского поискового отряда". Беседу провели студенты Вологодского техникума железнодорожного транспорта.

Осенняя экспедиция

С 5 по 18 сентября «Вологодский поисковый отряд» принимал участие в межрегиональной поисковой экспедиции «Любань» в Тосненском районе Ленинградской области.

Герои - летчики Вологодской области

В рамках проекта «Возвращая имена и судьбы» в музее "Вологодского поискового отряда" состоялась беседа на тему "Герои - летчики Вологодской области" со студентами 2 курса ВОЛОГОДСКОГО ТЕХНИКУМА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА.

Беседа со студентами Вологодского индустриально-транспортного техникума

21 сентября в рамках проекта «Возвращая имена и судьбы» председатель "Вологодского поискового отряда" Иван Дьяков провел беседу со студентами Вологодского индустриально-транспортного техникума.

В рамках проекта "Возвращая имена и судьбы" музей "Вологодского поискового отряда" вновь открыл свои двери для посетителей!

Сегодня школьники шестого класса 17 школы г. Вологды познакомились с музеем вологодских поисковиков, где представлены и личные вещи солдат, и снаряжение и обмундирование бойцов и командиров Красной Армии и Армии Вермахт, макеты оружия. Ребята услышали легенду о первых опознавательных знаках и подержали в руках солдатский медальон.

Осенний этап "Вахты Памяти"

«Вологодский поисковый отряд» отправился в свою очередную поисковую экспедицию, которая будет проходить с 5 по 20 сентября в Тосненском районе Ленинградской области.

Съемки ролика "Оштинская оборона"

Команда проекта "Десант памяти" продолжает работу над созданием ролика "Оштинская оборона".Уже собран исторический материал о событиях на Оштинском рубеже в 1941-1944 гг. Сегодня ребята отправились на места боев и отсняли материал для будущего видео-ролика. 

Ролик будет подготовлен в рамках реализации проекта "Десант Памяти", при поддержке Правительства Вологодской области.