Новости

Победа в областном конкурсе проектов

Проект Юлии Щёкотовой, члена Совета "Вологодского поискового отряда" стал победителем в направлении духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодых граждан в конкурсе физических лиц, который проходил в рамках регионального молодежного обучающего форума в Вологде в эти выходные. 

Цель проекта "Десант памяти", создание медиа-контента повышающего уровень знаний о военной истории Вологодской области и поисковом движении региона .Результатом проекта станет создание видео-роликов о поисковых отрядах Вологодчины и о событиях на Оштинском рубеже в 1941-1944 гг. 

И вновь в гостях у поисковиков ребята из вологодских школ

В рамках проекта "Возвращая имена и судьбы" музей "Вологодского поискового отряда" в этот раз посетили ученики 5 класса 21 школы, 11 класса 23 школы, ученики 5 класса 19 школы, 8 класса 22 школы и воспитанники центра "Флагман".

Приглашаем к участию во II областном конкурсе творческих и исследовательских работ «Возвращая имена и судьбы»

ВОМОО "Вологодский поисковый отряд" объявляет о проведении областного конкурса творческих и исследовательских работ «Возвращая имена и судьбы», посвященного 80-летию начала Великой Отечественной войны!

Огненное небо Вологодчины

Военно-воздушные силы Красной Армии и войска противовоздушной обороны на территории Вологодской области в годы Великой Отечественной войны.